Об олимпиаде

Победители и призеры

Научные руководители аспирантуры

Международная олимпиада OPEN DOORS
для иностранных граждан и проживающих за рубежом соотечественников, поступающих на программы магистратуры и аспирантуры

НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ АСПИРАНТУРЫ

Архангельская Ирина Борисовна

Лингвистика и современные языки

Направление подготовки – 5.9. Филология, 5.9.9. Медиакоммуникации и журналистика

Область научных исследований - Изучение технологий формирования повестки дня в традиционных и новых медиа. Влияние комедийных шоу на электоральное поведение. Образы России и русских в зарубежных СМИ//социальных медиа.

Горбунова Мария Лавровна

Политические и международные отношения,Экономика и эконометрика

Направление подготовки – 5.2. Экономика; 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика (промышленность) (экономические науки); 5.5. Политические науки; 5.5.4. Международные отношения, глобальные и региональные исследования (политические науки)

Область научных исследований - Количественные методы международных отношений. Конкурентоспособность региональных производственных систем.

Демарева Валерия Алексеевна

Образование и психология

Направление подготовки – 5.12. Когнитивные науки; 5.12.1 Междисциплинарные исследования когнитивных процессов

Область научных исследований - Изучение оптимальных и экстремальных состояний человека в разных ситуациях. Изучение состояния человека объективными методами.

Зеленцов Сергей Васильевич

Химия и науки о материалах

Направление подготовки – 1.4. Химические науки; 1.4.4. Физическая химия (химические науки).

Область научных исследований - Квантовая химия, фотохимия, плазмохимия, метод поверхностей потенциальной энергии, механизмы реакций в химии высоких энергий, фотолитография, электронная литография, фотохимия азидов и нитросоединений, математические методы в химии.

Золотов Александр Владимирович

Экономика и эконометрика

Направление подготовки – 5.2.1. Экономическая теория.

Область научных исследований - Соотношение вещественных и невещественных результатов общественного производства. Экономия труда в сфере общественного производства и формы ее реализации.

Князев Александр Владимирович

Направление подготовки – 1.4. Химические науки; 1.4.1 Неорганическая химия

Область научных исследований - Кристаллохимия. Химическая термодинамика неорганических и органических соединений. Радиохимия.

Леонова Ирина Сергеевна

Образование и психология

Направление подготовки – 5.4. Социология; 5.4.7. Социология управления.

Область научных исследований - Управление человеческими ресурсами, кросс-культурные исследования в области организационной/корпоративной/национальной культуры.

Малкина Марина Юрьевна

Экономика и эконометрика

Направление подготовки – 5.2.1. Экономическая теория; 5.2.3. Региональная экономика; 5.2.4. Финансы

Область научных исследований - Макроэкономическая динамика; теория инфляции; взаимосвязь финансовой и макроэкономической нестабильности; денежно-кредитное и фискальное регулирование; применение методологии институционализма в различных разделах современной экономической теории; неравномерность распределения доходов; неравномерное пространственное развитие.

Мищенко Татьяна Александровна

Биология и биотехнологии

Направление подготовки – 1.5. Биологические науки; 1.5.2. Биофизика.

Область научных исследований - Исследования в области нейроонкологии, нейрофизиологии; Исследование биосовместимости наноматериалов и тканеинженерных конструктов (скаффолдов) с клетками нервной системы.

Радбиль Тимур Беньюминович

Лингвистика и современные языки

Направление подготовки – 5.9. Филология; 5.9.5. Русский язык. Языки народов России

Область научных исследований - Научные интересы Когнитивная лингвистика, культурная лингвистика, общее языкознание, русское языкознание, философия языка, теория языковых аномалий, логический анализ естественного языка, лингвистическая прагматика и коммуникативная лингвистика, лингвистическая судебная экспертиза.

Федоров Алексей Юрьевич

Направление подготовки – Органическая химия, медицинская химия

Область научных исследований - Органический синтез, химия природных соединений, гомогенный катализ, медицинская химия.

Хомицкий Денис Владимирович

Физико-технические науки

Направление подготовки – 1.3. Физические науки; 1.3.8. Физика конденсированного состояния

Область научных исследований - Theory of nanostructures, spintronics; optical and transport properties of nanostructures; spin dynamics in quantum dots and topological insulators; regular and irregular dynamics of spin in nonstationary fields.

Хохлышева Ольга Олеговна

Политические науки и международные отношения

Направление подготовки – 5.6. Исторические науки; 5.6.7. История международных отношений и внешней политики

Область научных исследований - История международных отношений и внешней политики, история дипломатии, история дипломатии России, история практики дипломатии, процесс принятия внешнеполитических решений: опыт России и зарубежных государств.

Шерстнева Оксана Николаевна

Направление подготовки – 1.5. Биологические науки; 1.5.2. Биофизика

Область научных исследований - • Разработка подходов к неинвазивному фенотипированию растений для ускорения селекционного процесса. Раннее детектирование стресса у растений, вызванного абиотическими и биотическими факторами. Дистанционные методы исследования растений. Имиджинговые системы. Обработка изображений.

Шилягина Наталья Юрьевна

Направление подготовки – 1.5. Биологические науки; 1.5.2. Биофизика

Область научных исследований - Исследования в области радиобиологии, фотодинамической терапии; Исследование нано- и субмикронных частиц

Контакты Оргкомитета Олимпиады:

г. Москва, ул. Мясницкая, 20