Волонтерский центр  Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

18 марта в Нижнем Новгороде состоялась презентация волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Волонтерская программа в Нижнем Новгороде будет реализована по двум направлениям: волонтерская программа оргкомитета и программа городских волонтеров.

В презентации приняли участие около 400 студентов-активистов и членов молодежных общественных организаций города. Гомзякова Татьяна, директор департамента по работе с волонтерами оргкомитета «Россия-2018», рассказала участникам встречи об особенностях волонтерской программы, ответила на вопросы, кто может стать волонтером, какими навыками он должен обладать, а также по каким функциональным направлениям будут задействованы ребята.

Во встрече принял участие Николай Семенович Никитенко, директор департамента транспорта, который рассказал об особенностях функционального направления «Транспорт», о транспортных объектах города, на которые в дальнейшем будут привлекаться волонтеры.

Волонтерский центр ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде открылся 10 декабря 2015 года на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Совместно с оргкомитетом волонтерский центр занимается привлечением, отбором и обучением волонтеров для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В настоящее время разработана коммуникационная кампания, включающая в себя несколько десятков различных мероприятий, которые познакомят нижегородцев с волонтерской программой ЧМ-2018.