По профилю «Интернет вещей»

nti

Сегодня в Университете Лобачевского стартовал распределенный финал Всероссийской олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы по профилю «Интернет вещей».

В финале принимают участие 37 школьников 8–11 классов из 12 городов России от Санкт-Петербурга до Владивостока. Десять команд в течение недели будут дистанционно проектировать и программировать электронное устройство управления микроклиматом.

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы — крупнейшая командная олимпиада для школьников. Олимпиада проводится  Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года. Соревнования проходят по 30 соревновательным профилям. Университет Лобачевского — организатор профиля «Интернет вещей».