В Южной Корее прошла Ежегодная Международная конференция по передовым лазерным технологиям (ALT) 

С 10 по 15 сентября 2017 года в Южной Корее проходила Ежегодная Международная конференция по передовым лазерным технологиям (ALT), которая была создана в 1992 году лауреатом Нобелевской премии Александром Прохоровым, членом Российской академии наук и директором Института общей физики.
Имеется две принципиальные идеи этого международного события. Прежде всего, что конференция объединяет презентации как по фундаментальным, так и техническим аспектам лазерных технологий наряду с их приложениями в различных областях (обработка материалов, лазерная медицина, фотонные устройства, системы для управления технологическим процессом и т. д.). 
Ранее конференции ALT проходили в России, Германии, Греции, Румынии, Чехии, Франции, Италии, Швейцарии, Великобритании, Китае, Венгрии, Финляндии, Турции, Нидерландах, Болгарии и Португалии.
Таким образом, конференция стала важным и хорошо признанным форумом как для исследователей, так и для инженеров. 
Общее количество участников конференции 2017 г.составило около 200 человек. Программа 4-5 дней включила в себя пленарные переговоры на высшем уровне, в которых описываются новые тенденции и обобщаются обширные результаты исследований, а также устные и стендовые доклады. 
На конференции ALT были сосредоточены доклады на темы о взаимодействии лазерного вещества, разработках поверхностных и объемных материалов, сверхбыстрых явлениях, технологических лазерных системах и диагностике, биофотонике, фотоакустике и технологиях ТГц и других областях.
От ННГУ им. Н.И. Лобачевского со стендовым докладом выступила студентка ИББМ Глявина Мария, которая по итогам конференции получила награду "Best student paper award". 

Поздравляем Марию с победой!