9 октября 2017 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Университетом Лобачевского и Автономной некоммерческой организацией «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области». В подписании принимали участие министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Валерьевич Черкасов, Ректор ННГУ Евгений Владимирович Чупрунов и директор АНО «ЦИСС НО» Игорь Олегович Седых.
Соглашение направлено на выполнение совместных задач по развитию малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области в социальной сфере и социально ориентированных некоммерческих организаций.
В рамках реализации соглашения планируется проведение совместных мероприятий для обмена опытом, популяризация социального предпринимательства среди обучающихся, организация образовательных программ, конкурсов, фестивалей и иных образовательных мероприятий, направленных на подготовку социальных предпринимательских проектов среди обучающихся.
Со стороны ННГУ им. Н.И. Лобачевского работу по реализации соглашения будет вести Студенческий бизнес-инкубатор ИЭП ННГУ.