Более 500 школьников представили свои научные проекты

14-15 апреля в Университете Лобачевского прошла 48-ая городская конференция Научного общества учащихся "Эврика".
Более 500 учащихся 9-11 классов школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области защищали собственные исследовательские проекты перед преподавателями ННГУ.

Университет Лобачевского традиционно остаётся самой крупной площадкой городской конференции НОУ "Эврика": из 140 секций В ННГУ работала 61 секция по русскому языку, литературе, математике, физике, астрономии, химии, биологии, истории, краеведению, международным отношениям, социологии, юриспруденции. Впервые на базе ННГУ работала секция популяционной морфологии и генетики.

Все учащиеся 11 классов, ставшие участниками 48-ой городской конференции НОУ "Эврика", получат дополнительные баллы при поступлении в Университет Лобачевского.