Делегация ННГУ приняла участие в работе экспозиции вузов-участников Проекта «5-100»

IMG 1745
Делегация Университета Лобачевского приняла участие в работе объединенной экспозиции вузов-участников Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов «5-100» на международной образовательной конференции и выставке NAFSA 2018, которая прошла в г. Филадельфия (США) с 27 мая по 1 июня 2018 года.
NAFSA является одним из крупнейших международных мероприятий в области высшего образования и объединяет на одной площадке более 10 тысяч экспертов из 3500 университетов и образовательных организаций из более чем 100 стран. В этом году ведущие российские университеты – участники Проекта «5-100» уже в четвертый раз принимают участие в форуме.
Тема 70 юбилейной конференции NAFSA – «Различные точки зрения, общая приверженность». Ведущие мировые эксперты в сфере образования обсудили с коллегами тренды современного высшего образования, программы профессионального развития, а также посетили одну из самых больших образовательных выставок.
В состав делегации Университета Лобачевского вошли проректор по международной деятельности А.Б. Бедный, проректор по связям с общественностью Н.В. Авралев и первый заместитель директора ИЭП, руководитель проектного офиса «5-100» О.В. Петрова.
Представители ННГУ провели более 50 встреч с зарубежными партнерами из Китая, Южной Кореи, Гонконга, Тайваня, Индии, Турции, Чили, Италии, Испании, Швеции, Австралии, США и других стран.
В рамках встреч обсуждались вопросы создания и развития совместных образовательных программ, обмена студентами и преподавателями, проведения международных научных исследований и совместной подачи заявок на российские и международные научно-образовательные конкурсные программы. По итогам встреч было подписано соглашение о сотрудничестве между Университетом Лобачевского и Университетом Сунь Ятсен (Тайвань), а также достигнуты договоренности о заключении новых соглашений о сотрудничестве с Университетом Альмерии (Испания) и Университетом образования Гонконга (Гонконг).