Руководитель проекта ответил на самые популярные вопросы

16 апреля прошел вебинар от организаторов проекта «Профстажировки 2.0», посвященный конкурсу студенческих работ. Руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин ответил на самые популярные вопросы.

— Участники второй волны конкурса могут подать заявки на решение от 1 до 3 кейсов.

— Если все три работодателя подтвердят участие студента в решении кейса, то он сам сможет выбрать наиболее интересный.

— Победа в конкурсе предполагает приглашение на практику или стажировку у работодателя.

— Для студента, не имеющего опыта работы, победа в конкурсе может стать отличной строчкой в резюме и показать мотивацию.

— В период пандемии многие работодатели по возможности организуют дистанционные стажировки.

— Студенты-иностранцы могут участвовать в проекте, если обучаются в России.

— Важно, чтобы конкурсная работа была не теоретической, а могла быть реализована на практике.

— Работодатель из одного региона может взять на стажировку студента из другого.

— Один кейс могут решать несколько студентов в формате проектной работы.

— Заявки можно подать до 30 апреля 2020 года.

Остались  вопросы? Можно посмотреть запись вебинара, задать интересующие вопросы в чате сообщества ВК или в разделе «Обратная связь» на сайте профстажировки.рф.

Скорее выбирайте свой кейс и подавайте заявку!